Ricerca Max Albert Carlier nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Max Albert Carlier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Albert Carlier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
683
Max Carlier,
1872 - 1938
STILLEBEN MIT JAGDHUND
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Öl auf Leinwand.
111 x 73 cm.
Rechts unten signiert.
Auf mehreren Ebenen arrangiertes Stillleben mit einem am Steinboden liegenden Jagdhund daneben große Blumenvase mit Flieder und Rosen sowie Messingteekanne mit Trauben, auf einer Kredenz Jagdfasan und Jagdvogel zwischen Pfirsichen und Trauben. (661653)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Albert Carlier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Albert Carlier?
Volete vendere un′opera di Max Albert Carlier?