Aste Asta generale di oggetti d'arte
66
Paar Leuchter-Engel
Holzgeschnitzte, gefasste und fast vollvergoldete Leuchter-Engel auf jeweils geschnitzten Sockeln mit Klauenfüßen und Cherubinköpfen stehend. Beide Engel aufrecht stehend, ein Bein als Standbein, ein Bein als Spielbein gearbeitet, in einer Hand des Leuchters Füllhorn haltend. Auf der Brust eines jeden Engels jeweils ein Cherubinkopf sowie seitlich unter den herabhängenden Händen. Tropfschalen später, aus Metall-Eisendornen.
Prezzo del catalogo € 2.600 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 3.200
$ 2,808 - 3,456
£ 2,340 - 2,880
元 20,332 - 25,024
₽ 258,674 - 318,368
Höhe: 102 cm.
Um 1700.
(6814213)