Aste Mobili & arredi
1277
Klassizistische Wandkonsole
Zwei geflügelte Greife auf ebonisiertem Rechtecksockel tragen den vergoldeten, geraden Zargenkranz. Darin eingelegt randgenutete, weiße Marmorplatte. Die Greifengestalten mit ausgestellten Flügeln, Schuppenschwanz und in Voluten einlaufenden Füßen. Geschnitzt, gefasst und vergoldet.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Höhe: 83 cm. Breite: 100 cm. Tiefe: 52 cm.
Rußland, 19. Jahrhundert. (6802710)