Aste Mobili & arredi
144
Rokoko-Wandkonsole
Aufbau in Eiche, zweibeinig, die Beine S- bogig geschweift und unten zusammengeführt, mit C- bogigem Verbindungsstrebewerk und daran hochsteigender, durchbrochen gearbeiteter Rocaillekartusche. Zarge mittig, herabgeführt in C-Bögen mit plastisch hervorgehobener Rocailleblüte. Beine in die Zargen einlaufend, seitlich leicht zur Wand hin ausschweifend. Gefasst und in den Profilen und Schnitzdekorationen vergoldet (Fassung in Blau erneuert). Marmorplatte in Rosa/Beige/Grau. In der Front mehrfach geschweift mit Randprofil, original, jedoch alte Rest.- Stellen.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Höhe: 74,5 cm. Breite: 99 cm. Tiefe: 55 cm.
18. Jahrhundert. (6717010)