Aste Arte russa
333
Zuckerkörbchen
Aus Silber gearbeitetes Zuckerkörbchen mit ringsum versehener Gravur von Blüten- und Blattdekor.
Prezzo del catalogo € 500 - 550
Prezzo del catalogo€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
Durchmesser: 9 cm.
Henkel. Bodenmarke 84er-Silbermarke, „Sankt-Georgs“-Marke. Datiert „1891“ sowie Meistermarke.
Russland, 19. Jhdt. (671128)