Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerard de Jager?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerard de Jager vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
464
Gerard de Jager
Marinemaler in Dordrecht, zeitweise in Delft tätig,
gest. 1679/80
SCHIFFE VOR DORDRECHT
Prix de catalogue € 14.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 15.000
$ 15,120 - 16,200
£ 12,600 - 13,500
元 109,480 - 117,300
₽ 1,392,860 - 1,492,350
Mehrere Segelschiffe auf leicht bewegten Meereswellen, die Segel mit der holländischen Fahne beflaggt. Rechts ein bemanntes Auslegeboot, im Hintergrund die Küste mit der Stadtsilhouette und den Türmen der Stadt Dordrecht.
Öl auf Holz.
67 x 88 cm.
Unten mittig signiert.
Alter ebonisierter Rahmen.
(670783)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerard de Jager sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerard de Jager?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerard de Jager?