Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Herman Henry op der Heijde 1813 - 1857 Amsterdam
Detailabbildung: Herman Henry op der Heijde 1813 - 1857 Amsterdam
Detail images:  Herman Henry op der Heijde 1813 - 1857 Amsterdam

Lot 463 / Herman Henry op der Heijde 1813 - 1857 Amsterdam

Detail images: Herman Henry op der Heijde 1813 - 1857 Amsterdam Detail images: Herman Henry op der Heijde 1813 - 1857 Amsterdam

463
Herman Henry op der Heijde
1813 - 1857 Amsterdam

FISCHERBOOTE IM STURM

Catalogue price € 16.000 - 18.000 Catalogue price€ 16.000 - 18.000  $ 18,080 - 20,339
£ 13,600 - 15,300
元 121,280 - 136,440
₽ 1,160,640 - 1,305,720

Öl auf Leinwand.
43,5 x 61 cm.
Links unten signiert und datiert „f. 54“.
Gerahmt.

Auf der Rückseite ein altes Etikett von der Firma
„C. D. Soar & Son, Kensington“. (6709412)