Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Melchior de Hondecoeter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Melchior de Hondecoeter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
474
Melchior de Hondecoeter
1636 - 1695, zug.
Holländischer Meister
Prezzo del catalogo € 15.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
HÜHNER UND SINGVÖGEL IN LANDSCHAFT
UNTER EINEM BAUM
Weißes Gamaschenhuhn am Boden sitzend, dahinter ein Hahn, in Braun und Schwarz, der sich aufplustert. Im Hintergrund ein weiteres Hühnerpaar in der hügeligen Landschaft. Am Baum Rot- und Grünspecht. Im Wolkenhimmel weitere fliegende Vögel. Am Boden Steine, Federn und eine Kornähre.
Öl auf Leinwand.
74 x 58 cm.
Provenienz:
Privatsammlung.
(6709413)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Melchior de Hondecoeter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Melchior de Hondecoeter?
Volete vendere un′opera di Melchior de Hondecoeter?