Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Aert Schouman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aert Schouman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
657
Aert Schouman
1710 Dordt - 1792 Den Haag
ZWEI VÖGEL
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Eisvogel und weiterer kleiner Vogel mit gelber Brust und schwarzem Deckgefieder an einem dürren Ast in Landschaft.
Aquarell/Deckfarben auf Büttenpapier.
36,5 x 25,5 cm.
Rechts unten (zum Teil vom Passepartout überdeckt) monogrammiert und datiert „1757“.
Verso ältere Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung. Unter Passepartout verglast.
Gerahmt.
Provenienz:
Sir W. Forbes. (6709439)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aert Schouman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aert Schouman?
Volete vendere un′opera di Aert Schouman?