Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Franz von Stuck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz von Stuck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
949
Franz von Stuck
1863 Tettenweis - 1928 Tetschen
KOPFBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Blondes Mädchen mit Blick zum Betrachter, die Haare seitlich in Locken herabfallend, mit Blütenkranz, gebunden aus kräftig blauen Kornblumen und weißer Seidenschleife. Am Halsansatz gerüschtes, weißes Kleid angedeutet. Pastell auf braunem Karton.
Sichtmaß: 53 x 46 cm.
Rechts seitlich signiert „Franz von Stuck“. Geschwärzter und vergoldeter Plattenrahmen im Stil der Ausstattung der Villa Stuck, München.
(671991)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz von Stuck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz von Stuck?
Volete vendere un′opera di Franz von Stuck?