Ricerca Silvano Caselli nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 22 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Silvano Caselli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Silvano Caselli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
958
Silvano Caselli
geb. 1921 Florenz
BLUMENSTILLLEBEN
Prezzo del catalogo € 13.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 18.000
$ 14,040 - 19,440
£ 11,700 - 16,200
元 101,660 - 140,760
₽ 1,293,370 - 1,790,820
Gladiolenstrauß in weiß- und gelb-pastoser Malweise.
Öl auf Leinwand.
70 x 49,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verso datiert „Treviso“ 19.3.1997 und weitere Unterschrift des Künstlers. Das Werk wurde in der Ausstellung in Treviso 1998 gezeigt und im Catalogo verde publiziert. (671492)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Silvano Caselli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Silvano Caselli?
Volete vendere un′opera di Silvano Caselli?