Aste Asta generale di oggetti d'arte
877
Silberne Kaffeekanne in barocker Form
Birnenförmiger, längs gerippter Gefäßkörper mit hoch gewölbtem Deckel und kantigem, S-förmig nach oben ziehender Tülle. Der mehrfach geschweifte Henkel sowie der Deckelknauf in Ebenholz.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Höhe: 25 cm.
Gemarkt mit der Stadtmarke Kopenhagen.
Meistermarke „H. C. F.“, an der Seite graviertes Monogramm mit Datierung „1925“.
Gewicht: 640 Gramm.
(672039)