Ricerca Jean Carolus nell’asta
Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Jean Carolus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Carolus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
565
Jean Carolus
1814 - 1897 Belgien
DIE ERSTEN SCHRITTE
Junges, elegantes Paar am Tisch mit Samtdecke, Weinkrug und Fruchtschale. Im Kamin brennt das Feuer.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Öl auf Holz.
41 x 48,5 cm.
Links unten signiert J. Carolus und datiert „1855“. Prächtiger originaler Goldrahmen.
Das Gemälde stammt aus der seltenen frühen Periode des Malers.
vgl.: P. u. V. Berko, Dictionary of Belgian Painters
between 1750 and 1875.
(671021)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Carolus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Carolus?
Volete vendere un′opera di Jean Carolus?