Ricerca Gerard de Jager nell’asta
Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Gerard de Jager?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerard de Jager verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Gerard de Jager
Marinemaler in Dordrecht, zeitweise in Delft tätig,
gest. 1679/80
SCHIFFE VOR DORDRECHT
Prezzo del catalogo € 14.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 15.000
$ 15,120 - 16,200
£ 12,600 - 13,500
元 109,480 - 117,300
₽ 1,392,860 - 1,492,350
Mehrere Segelschiffe auf leicht bewegten Meereswellen, die Segel mit der holländischen Fahne beflaggt. Rechts ein bemanntes Auslegeboot, im Hintergrund die Küste mit der Stadtsilhouette und den Türmen der Stadt Dordrecht.
Öl auf Holz.
67 x 88 cm.
Unten mittig signiert.
Alter ebonisierter Rahmen.
(670783)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerard de Jager viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerard de Jager?
Volete vendere un′opera di Gerard de Jager?