Ricerca Thomas Häfner nell’asta
Arte moderna
sabato, 23 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Thomas Häfner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas Häfner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1129
Thomas Häfner
Deutscher Maler des fantastischen Realismus
1928 - 1985
MASKEN IN ZERFALLENER UMGEBUNG
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Fantastisch-surreale Darstellung von menschlichen Gestalten, erotischen Körpern und Mischwesen sowie Masken.
Öl auf Leinwand.
59 x 49 cm.
Links unten signiert und datiert “1974“.
(662621)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas Häfner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thomas Häfner?
Volete vendere un′opera di Thomas Häfner?