Aste Asta generale di oggetti d'arte
974
Geschnitzte, gefasste und teilvergoldete Supraporte.
Nach oben zu in Schweifungen sich verjüngend. Der Flächengrund grün bemalt. Die Randprofile und in den Grund einlaufenden S-bogigen Dekorationen und Draperiegehänge vergoldet. Mit C-bogiger Mittelkartusche, Muschel- und Blattwerk.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Höhe: 115 cm.
Breite: 206 cm.
Italien, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Mit Datierung “1790“.
(660431)