Ricerca Balthasar Beschey nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Balthasar Beschey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthasar Beschey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
331
Balthasar Beschey
1708 Antwerpen - 1776
und Pieter Snyders
1681 Antwerpen - 1752
KÖNIG MIDAS VERANSTALTET DEN MUSIKWETTSTREIT ZWISCHEN APOLLO
UND MARSYAS
Prezzo del catalogo € 26.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 26.000 - 30.000
$ 28,080 - 32,400
£ 23,400 - 27,000
元 203,320 - 234,600
₽ 2,586,740 - 2,984,700
Der König gibt zwar seinem Freund Marsyas mit der Flöte zunächst Recht, Apollo jedoch siegt bei dem Wettstreit und lässt seinen Gegner, den Satyr Marsyas schinden. Mehrfigurige Szenerie in reicher Waldlandschaft mit zahlreichen Blumen und Vögeln.
Öl auf Holz.
96 x 104 cm.
Gerahmt.
(661631)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthasar Beschey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthasar Beschey?
Volete vendere un′opera di Balthasar Beschey?