Ricerca Eugen Franz Renwart nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 23 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Eugen Franz Renwart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Franz Renwart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1019
Eugen Franz Renwart
1885 - 1968
BAUMLANDSCHAFT MIT BIRKEN UND HAUS
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Pointillistische Malweise.
Öl auf Karton.
27 x 33,5 cm.
Links unten signiert und datiert “1922“.
Verso weiteres Landschaftsbild des Künstlers: Moorlandschaft mit Häusern zwischen Gebüsch und Tannen. Ebenfalls links unten signiert und datiert “1923“. (6613311)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Franz Renwart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Franz Renwart?
Volete vendere un′opera di Eugen Franz Renwart?