Ricerca Cornelis de Heem nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Cornelis de Heem?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis de Heem verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
350
Cornelis de Heem
1631 - 1695, holländische Schule
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND FRÜCHTEN
Prezzo del catalogo € 45.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 45.000 - 50.000
$ 48,600 - 54,000
£ 40,500 - 45,000
元 351,900 - 391,000
₽ 4,477,050 - 4,974,500
Opulent aufgebautes Stillleben, die Früchte wie Melonen, Trauben, Pfirsiche, Kürbis und Pflaumen
mit Zweigen und Blättern an einem Steintisch. Darüber auf einer Podesterhöhung Enghalsglasvase mit einem Blumenstrauß mit Rosen, Zinien, Winden und Frauenschuh. Das Stilllebenarrangement vor
dem Hintergrund eines Leinentuchs, mit darüber
hängendem violett farbenem Velum mit Quasten.
Öl auf Leinwand.
89 x 72 cm.
Gerahmt.
(662427)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis de Heem viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis de Heem?
Volete vendere un′opera di Cornelis de Heem?