Aste Mobili & arredi
80
Barock - Tabernakelsekretär
Der Unterbau mit drei Schüben, in der Mitte konkav gebogt, darüber die abgeschrägte Sekretärplatte. Im Inneren zwei Schubladen und ein breites Fach. Darüber der Aufsatz mit zentralem Tabernakelfach und einem Einlegebogen sowie seitlich, flankierten jeweils fünf übereinander, angeordneten Schubladen, zentralverriegelt im Inneren des Tabernakelfachs. Bronzeknaufe und Bronzebeschläge sowie Klauenfüße voll furniert mit Wurzelfurnier-einlagen versehen. Unterhalb der Schreibplatte eine ausziehbare Ablageplatte.
Höhe: 170 cm.
Breite: 121 cm.
Tiefe: 74 cm.
18. Jahrhundert.
(650842)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328