Aste Bastoni da passeggio
1944
Spazierstock mit amerikanischem Hirschhorngriff
Qualitätvoller, amerikanischer Hirschhorngriff aus der Jahrhundertwende montiert auf einem Schuss aus tiefschwarzem Gabunebenholz mit Echthornabsatz. Der Griff im typischen Geschmack dieser Zeit ist teilweise in Silberblech gefasst und mit einer kräftigen, gewundenen Schlange verziert. Das Blech ist am Hals punziert “Solid Silver“ unter einem Stern (amerikanische Silbergehaltpunze) und graviert “G.G.son Wennerberg“, wahrscheinlich der ursprüngliche Verkäufer in Schweden, wo der Griff vor kurzem erworben wurde. Der dekorative Griff in schöner Größe befindet sich in exzellentem originalem Erhaltungszustand.
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Griffbreite: 14 cm.
Griffhöhe: 7,5 cm.
Gesamtlänge: 94,5 cm.
(6415138)