Ricerca Mikhail Guzhavin nell’asta
Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Mikhail Guzhavin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mikhail Guzhavin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
749
Mikhail Markelovitch Gurjavine,
1888 – 1929
EINGESCHNEITE WIESE,
um 1920
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Rechts unten signiert “M. Gurjavine“.
Aquarell auf Papier. 27,2 x 37,4 cm.
749 Mikhail Markelovitch Gurjavine
1888 – 1929
Les prés enneigés,
vers 1920
Signé en bas à droite “M. Gurjavine“.
Aquarelle sur papier. 27,2 x 37,4 cm.
(6408331)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mikhail Guzhavin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mikhail Guzhavin?
Volete vendere un′opera di Mikhail Guzhavin?