Ricerca Ilya Efimovich Repin nell’asta
Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Ilya Efimovich Repin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ilya Efimovich Repin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
744
Ilya Efimovich Repin,
1844 – 1930
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Links unten signiert, unten bezeichnet: “Vera Repina“. Eine Datierung oben: “1872“.
Bleistift und Aquarell auf Papier. 33,7 x 24,5 cm. Besch.
Eine weitere Version dieses Portraits befindet sich in der Tretyakov Galerie.
744
Ilya Efimovich Repin, 1844 – 1930
LEPORTRAIT DE JEUNE FEMME
Signé en bas à gauche.
Inscription en bas: Vera Repina et datè en haute 1872.
Crayon, aquarelle sur papier, 33,7 x 24,5 cm.
Déchirure en haute à gauche.
Une autre version de ce portrait ce trouve à la Galerie Tretyakov. (6422714)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ilya Efimovich Repin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ilya Efimovich Repin?
Volete vendere un′opera di Ilya Efimovich Repin?