Ricerca Heinrich Johann von Zügel nell’asta
Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Heinrich Johann von Zügel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Johann von Zügel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
518
Heinrich von Zügel,
1850 Murhardt - 1941 München
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
BAUERNJUNGE MIT ZWEI OCHSEN
Unter Bäumen, im Hintergrund Gartenzaun, hinter dem einige Bauernhäuser hervorleuchten. Pastose Malweise, mit impressionistischer Lichtstimmung.
Links unten signiert.
Öl/Lwd. 80 x 60 cm.
(561843)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Johann von Zügel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Johann von Zügel?
Volete vendere un′opera di Heinrich Johann von Zügel?