Aste Mobili & arredi
28
Ein Paar selten feine Eckelemente
Eckkonsolen mit geschnitztem, gefasstem und teilvergoldetem Unterbau. Der Abschlussbereich der gebogten Wandkonsole mit Ochsenaugendekor. Der Aufsatz ähnlich reich beschnitzt mit der Darstellung von Drachen mit Krallen sowie Rankenornamenten und aufgesetzten Vogelmotiven. In der Mitte als Abschluss eine große Blüte, aus der weitere Blüten erwachsen. In der Mitte ein Hochovalmedaillon mit tanzenden sowie trinkenden jungen Männern. Dekoriert ringsum mit Rankenvoluten und Cherubin in der Art von Keramiken von Castelli.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
H.: 145 cm.
18. Jhdt. (620475)