Ricerca Sergei Vasil'evich Chekhonin nell’asta
Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Sergei Vasil'evich Chekhonin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sergei Vasil'evich Chekhonin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
703
Tchekhonine Serge Vassiliovitch,
1878 – 1936, zug.
Illustrations-Skizze
DER FAKIR
Anfang 20. Jahrhundert
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Rückseitige Widmung.
Aquarell auf Papier. 27 x 19,5cm.
Expertise:
703
1878 – 1936, attribué à
Projet d’ illustration
Le Fakir
Debout 20ème siècle
Au verso une dédicace.
Aquarelle sur papier. 27 x 19,5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sergei Vasil'evich Chekhonin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sergei Vasil'evich Chekhonin?
Volete vendere un′opera di Sergei Vasil'evich Chekhonin?