Ricerca Jan Meerhoud nell’asta
Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Jan Meerhoud?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Meerhoud verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
358
Jan Meerhoud, 1633 - 1677 Amsterdam
STADTANSICHT MIT WINDMÜHLE AN EINEM FLUSS
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Voll bezeichnet.
Öl/Holz. 21 x 25 cm.
Gerahmt.
Siehe für die Abbildung dieses Gemäldes Friederike Pallamar, Niederländische Meisterwerke des 17. Jahrhunderts, Katalog der Ausstellung von 1988.
Provenienz:
Sammlung Jan Bosscha in Amsterdam um 1909. Sammlung C.J. Mackenzie, London vor 1918. Privatsammlung in Deutschland 1967. Privatsammlung in der Schweiz 1988. (640648)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Meerhoud viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Meerhoud?
Volete vendere un′opera di Jan Meerhoud?