Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Cees Le Mair?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cees Le Mair verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1966
Cees Le Mair,
geb. 1944 Eindhoven
VenusBronzeskulptur mit dunkler bis schwärzlicher Patina. Auf Plinthe gearbeitet. In der Plinthe sign. “C. Le Mair, ft.“ und dat. 05.
H.: 178 cm.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Cees Le Mair, ein holländischer Künstler, ist inspiriert von den helenistischen Bildwerken und durch den Neoklassizismus. (620961)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cees Le Mair viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cees Le Mair?
Volete vendere un′opera di Cees Le Mair?