Ricerca Daniel van Heil nell’asta
Dipinti
venerdì, 30 giugno 2006
Siete interessati alle opere di Daniel van Heil?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Daniel van Heil verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
359
Daniel van Heil, 1604 - 1662
LANDSCHAFT MIT STADTANSICHT
Links im Mittelgrund eine Stadt mit gotischer Kathedrale und vom Abendlicht beleuchteten Häusern, rechts auf einem Hügel ein großer Baum, davor auf dem Weg Figurenstaffage.
Öl/Lwd. 110 x 141 cm.
Gerahmt.
Eine Expertise von Dr. Walter Bernt, München, von 1976 liegt dem Gemälde bei. (620442)
Prezzo del catalogo € 58.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 58.000 - 70.000
$ 62,640 - 75,600
£ 52,200 - 63,000
元 453,560 - 547,400
₽ 5,770,420 - 6,964,300
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Daniel van Heil viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Daniel van Heil?
Volete vendere un′opera di Daniel van Heil?