Aste Mobili & arredi
153
Barometer/Thermometer
In Holz geschnitzte, gefasste und vergoldete Arbeit zur Halterung eines Barometers und Thermometers. Im Rund das Barometer mit Beschriftung und Zeigern, im unteren Bereich das Thermometer, handbeschriftet. Der Rahmen mit einem Aufsatz von einem fütternden Vogel und seinem Jungen sowie Blüten- und Blattbesatz.
H.: 110 cm.
18. Jhdt. (620461)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858