Aste Mobili & arredi
10
Rokoko-Spiegel
Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Spiegel. Die Vergoldung auf den Bolus leicht durchgerieben. Der Aufsatz asymmetrisch gearbeitet mit rocaillenartigem Gebilde mit Blüten an den Seiten versehen. Im unteren Bereich auf geschupptem Fond Rankenschnitzerei und Rocaillen. Eingeschliffenes altes Spiegelglas.
H.: 95 cm. B.: 53 cm.
18. Jhdt. (6206917)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980