Ricerca Arthur Thiele nell’asta
Dipinti
venerdì, 30 giugno 2006
Siete interessati alle opere di Arthur Thiele?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Thiele verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
632
Arthur Thiele, 1841 - 1919
HERBSTMORGEN IM HOCHGEBIRGE IN HOHENSCHÄFTLARN
101 x 41 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. Bez. München und dat. 1911.
Provenienz:
Seit 1913 im Eigentum von General von Metzsch, Freiberg. Von 1945 an Prof. Fritzsche, Freiberg. 1962 Dr. Volker Fritzsche, München. (610041)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Thiele viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Thiele?
Volete vendere un′opera di Arthur Thiele?