Aste Aste di arte parte I.
Siete interessati alle opere di Herbert Henschel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herbert Henschel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
864
Herbert Henschel geb. 1914
BAUER MIT OCHSE
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
30 x 39,5 cm. Öl/Malkarton.
Lins unten sign. Gerahmt.
Anmerkung: Herbert Henschel war Schüler von Hans Xaver Fuhr.
Anmerkung: Auf der Rückseite Portrait eines Mannes. Ebenfalls links unten sign. (611942)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herbert Henschel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herbert Henschel?
Volete vendere un′opera di Herbert Henschel?