Vente Vente des arts part I.
852
Oskar Moll, 1875 Breslau- 1947 Berlin
STILLEBEN MIT KAKTUS, KRUG UND MELONE
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
55,7 x 61,7 cm.
Lithographie um 1919.
Nummeriert “6 von 20“.
Links unten sign. und bez.“Z.frdl.Erndg.
Unter Glas gerahmt.
Provenienz: Nachlass Walter Wirenheide. Kestner-Gesellschaft, Hannover. Werkverzeichnis Nr. 105.
(6121611)