Auktion Kunst-Auktion Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Herbert Henschel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Herbert Henschel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
851
Herbert Hensche, geb. 1914 Forst/Lausitz
WEIBLICHER AKT
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
95 x 80,5 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign.
Das Bild ist rückseitig ebenfalls bemalt.
Ungerahmt.
Anmerkung: Herbert Hensche war Schüler von
Franz Xaver Fuhr. (611941)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Herbert Henschel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Herbert Henschel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herbert Henschel verkaufen?