Aste Dipinti
309
Kopetzky Selbstportrait, zug.
Das Gemälde zeigt einen Mann mittleren Alters im Dreiviertel-Portrait. Dieser blickt den Betrachter an.
Er ist mit einer dunkelblauen Mütze und einer dunkelbraunen Jacke, unter welcher der Kragen eines weißen Hemdes zu sehen ist, bekleidet. Die Mütze verdeckt die gesamte Stirn, so dass der Blick des Betrachters auf die markante Nase und die Wangen gelenkt wird. Der Dargestellte trägt einen dunklen Oberlippenbart und bis zu den Schultern reichendes Haar. Der Künstler bedient sich ausschließlich dunkler, erdiger Farbtöne. Lediglich Wangen, Nase und Kinn, sowie der Hemdkragen sind durch hellere Farbgebung hervorgehoben.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
65 x 50 cm. Öl/Holz.
Gerahmt.
(612802)