Aste Mobili & arredi
88
Süddeutsches Aufsatzmöbel
Der Unterbau des Möbels stark geschweift mit drei Schubladen. Das Zwischenteil mit Zylindersekretär und ausziehbarer Platte sowie vier später eingebauten Schubladen. Der Aufsatz mit einem zentralen Jalousie-Verschluss, dekoriert mit der Darstellung zweier Soldaten neben einer Palme. Bein und eingefärbte Hölzer. Darunter und seitlich Schubladen, teilweise dekoriert mit feinen Blumenmotiven und
gefärbtem Blattwerk. Das gebogte Gesims profiliert, Furniere am Möbel teilweise erg. Messingbeschläge. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
H.: 220 cm. B.: 132 cm. T.: 63 cm.
18. Jhdt. (611843)