Aste Mobili & arredi
127
Wandkonsole
Vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine
mit Bronzesabots. Darüber die Stützbeine, die die Konsolplatte halten. Vollfurniert mit Blüten- und Blattmarketerie sowie Schleifenornamenten. In der Zarge eine breite Schublade. Die Konsole nach hinten gehend abgerundet, ebenso die massive, dicke, profilierte Marmorplatte. Im hinteren Teil der Konsole ein eingearbeiteter Spiegel. Bronzebeschläge.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
H.: 93,5 cm. B.: 138 cm. T.: 48 cm.
England, Anfang 19. Jhdt.
(6106222)