Aste Mobili & arredi
96
Trumeau
Großer Spiegel aus einer Wandvertäfelung. Der zentrale Spiegel
mit aufwendiger Regence-Schnitzerei und Vollvergoldung, flankiert von zwei eingeschliffenen Säulenspiegeln, überhalb deren sich holzgeschnitzte Regence-Ornamente befinden. Das ganze wird bekrönt durch eine Kartusche mit Obst- und Blütenmalerei sowie Vase. Umrandet von einem feuervergoldetem, geschnitztem Rahmen sowie seitlichen Schnitzapplikationen mit Muschelornamenten.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
H.: 228 cm. B.: 115 cm.
19. Jhdt. (612334)