Ricerca August Gaul nell’asta
Aste dicembre parte II.
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di August Gaul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Gaul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1031
August Gaul 1869 - 1921
ZWEI JUNGE SCHWÄNE
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Bronze. Braune gewachsene Patina. In der Plinte sign. A. Gaul. sowie Gießerstempel Noack, Berlin.
H.: 22 cm. B.: 27 cm.
(600691)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Gaul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Gaul?
Volete vendere un′opera di August Gaul?