Ricerca Ferdinand Coppenrath nell’asta
Aste dicembre parte II.
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Ferdinand Coppenrath?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Coppenrath verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1137
Ferdinand Coppenrath
1867 München, später in Beierbrunn tätig
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
GEORGENSTEIN AN DER ISAR
Flusslauf der Isar, südlich Münchens, mit herbstlich kahlen Jungbäumen am Ufer.
Öl/Lwd. 58 x 49,5 cm.
Rechts unten sign. und Ortsbez. München.
Verso auf dem Rahmen titelbez. (551674)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Coppenrath viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Coppenrath?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Coppenrath?