Aste Aste giugno parte II.
1182
Likör-Schatulle
Aus Mahagoniholz gearbeitete Schatulle. Rechteckiger Kasten mit abgerundetem Deckel. Bronzebeschlag mit der Darstellung von zwei Pferden gegeneinander gestellt. Im Inneren sechs Fächer mit sechs Glasflaschen. Die Glasflaschen Ende 18. Jhdt. mit Abriß. Die Stöpsel aus Pressglas 19. Jhdt. Dazu zwei Likörgläser im Deckel. Schlüssel nicht vorhanden. Drei Flaschen an der Lippe besch. H.: 23 cm. B.: 28 cm.
Ende, 18. Jhdt. (5805424)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.