Aste Aste giugno parte I.
903
Madonna
Geschnitzte Madonna mit Resten alter Fassung und Vergoldung. Auf sechseckigem Sockel stehend. Das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet. In der linken Hand hält sie das Jesuskindlein, in der rechten den Herrscherstab. Der Mantel auf der Aussenseite vergoldet, innen grün gefasst. Das Haar bis auf die Schultern herabgleitend. Die Krone angedeutet, teilweise fehlend. Altersrisse. Erg. H.: 86 cm.
1. Hälfte 16. Jhdt.
(581773)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.