Aste Aste giugno parte I.
35
Terrakotta-Büste
Dargestellt ist Marie Antoinette mit hochgebundem Haar und Kopfschmuck in Form von Blüten und Blättern. Das Gewand wird durch eine Spange gehalten, das auf die vordere Schulter fallende Haar ebenso mit Blüten- und Blattdekor verziert. Besch. Rest. H.: 70 cm.
Ende 18. Jhdt. (581371)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.