Aste Sculture e Artigianato
515
Seltene Darstellung eines tanzenden Paares
Holzgeschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Rückseitig gehöhlt. Beide Figuren auf einem achteckigem Sockel stehend, teilweise marmoriert, teilweise vergoldet. Das Paar in anmutender Bewegung. Sie in Sandalen, im Tanzschritt. Das Gewand rot gefasst. Die Innenseite des Gewandes blau und die Borten vergoldet. Der junge Mann in ähnlich farblich gestaltetem Gewand. Die Füße barfuß, die Arme nach oben gerissen, die Gewandträger vergoldet über die Schulter laufend. H.: 155 cm bzw. 169 cm. 18. Jhdt. (5712012)
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370