Aste Aste marzo parte I.
61
Italienisches Prunkbett
Das Fußteil sowie die Seitenflächen virtuos geschnitzt mit C-Voluten, Blattwerk, Blütendekor sowie Blatt- und Fruchtgehänge. Das Kopfteil seitlich mit Knabenfiguren versehen, die den gesamten Aufbau zu halten scheinen. Rocaillenelemente, Kartuschen, Blattdekore sowie gegeneinander gestellte C-Voluten mit Blüten- und Blattgirlanden. Beidseitig als Bekrönung zwei nach oben weisende Putten. Vollvergoldet. H.: 220 cm. B.: 156 cm. L.: 240 cm. Italien, 18./19. Jhdt. (5709625)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820