Aste Aste dicembre parte II.
2705
Reich intarsiertes und mit Bronzen dekoriertes Tischchen im Louis XV-Stil
Quadratische, mehrfach geschweifte und schräg abgeschrägte Platte mit Bronzeeinfassung über geschweifter Schubkastenzarge mit einem eingeschnittenen Schub über vier geschweiften Vierkantbeinen, die sich nach unten verjüngen. An den Schultern und Fußspitzen mit fein gegossenen kräftigen Rocaillebronzen dekoriert. Kanteneinfassungen der Zargen in Bronze, die in die Beine einziehen. Tischkörper Nusswurzelholz furniert, die Platte reich intarsiert mit zentralem Parkettspiegel und geschweift umziehender Bordüre, mit getönten stilisierten Blüten. Aufbau in Weichholz und Eiche, Schub inneres in Eiche, innen poliert. H.: 80 cm. Seitenl.: je 52 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (5620710)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.