Aste Aste dicembre parte I.
1131
Pferdeschlitten des 19. Jhdts.
Mit Deichselbügel für zwei Pferde. Schlittenkasten in Schaukelform, hinten zweisitzig, vorne mit kurzer Sitzbank und gerade Rückenlehne mit Bremskurbel. Kufen vorne S-förmig hochziehend. Mit abschließenden vergoldeten Vogelköpfen seitlich des Kutscherbocks. Kutsche insgesamt rotlackiert (Restaurierung und Lackereneuerung neuzeitlich). Mit schwarzgefassten Antritten und Schneeabfangflügeln, darüber Laternen mit Kerzeneinsatz und geschliffenen Gläsern. Deichselstange vorhanden. Max. H. (einschließlich der Lampen): 1,60 m. L.: 2,90 m. B.: ca. 1,15 m. L. der Deichselstange (ausgehängt): 3,80 m. (562191)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.