Auction December Auction Part I.
732
Große Anrichte (Abb. rechts)
Gerader Aufbau, Front mit zwei großen Türen. Türfelder zwischen kassettierten Lisenenbändern, über Profilgesims mit gequetschten Kugelfüßen. Furniert in Eschenholz und anderen Maserhölzern. An den Türkassetten Rundbögen, intarsiert mit Andeutung von Mauerwerk. Das Schloss erhalten. Schlüssel vorhanden. H.: 95 cm. B.: 100 cm. T.: 61 cm. Ulmer Renaissance, 17. Jhdt. Platte abgezogen (562651)
Catalogue price € 1.500 - 1.800
Catalogue price€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.