Auction December Auction Part I.
532
Paar Puttenfiguren in Bronze
Jeweils in Sitzhaltung mit leicht differierender Beinbewegung und unterschiedlicher Armhaltung. Jeweils geöffnetes Mündchen, in den Armen einen ehemaligen, jetzt verschollenen Gegenstand haltend. Ohne erkennbare Ansätze von Flügeln, daher vermutlich für einen profanen Ausstattungszusammenhang eines Brunnens o.ä. Bronzeguss mit schöner dunkler Alterspatina auf modernem, zylinderförmigem Acrylsockel montiert. H.: 16 cm. Italien, 17./18. Jhdt. (5610320)
Catalogue price € 2.500 - 3.000
Catalogue price€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.